В БПП готовы к голосованию за отставку Яценюка и уже имеют свою кандидатуру

В БПП готовы к голосованию за отставку Яценюка и уже имеют свою кандидатуру

Фото: УНИАН

Кроме того, "Блок Петра Порошенко" призывает во вторник принять ключевые законы для евроинтеграции.

Сегодня, 14 марта, лидер фракции "БПП" Юрий Луценко заявил, что "Блок Петра Порошенко готов поддержать решение о смене правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком во вторник.

Как пишет УНИАН, по его словам, на смену правительству Арсения Яценюка должно прийти технократическое правительство.

"Блок Петра Порошенко" призывает во вторник принять ключевые законы для евроинтеграции и после этого вместе с коллегами по большинству найти мудрое политическое решение для преодоления глубокого политического кризиса", - заявил Луценко.

"Как только мы получим заявление от премьер-министра Украины, мы сразу же подадим кандидатуру на премьер-министра. И мы давно ждем этого момента, у нас есть и кандидатура, и программа действий", - сказал он.

Напомним, 16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народных избранника. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Накануне фракция "Батькивщина" в парламенте объявила о своем выходе из состава коалиции. После завершения вечернего совещания с президентом Петром Порошенко Юлия Тимошенко сообщила, что ее фракция будет инициировать отставку главы правительства.

В свою очередь лидер пропрезидентской фракции Юрий Луценко заявил, что разрешение политического кризиса сейчас зависит от позиции премьер-министра. По его словам, правительство не способно выполнить коалиционное соглашение, а сама коалиция де-факто развалена. И теперь премьер должен решать, каким будет выход из кризиса. На сайте Верховной Рады появилось сообщение о регистрации двух проектов об отмене результатов голосования о недоверии Кабинета министров Украины и назначении повторного голосования.

Фракция "Самопомич" также приняла решение о выходе из состава коалиции.

Похожие темы:

Следующая публикация