В ДФС отстранили руководителей таможен четырех областей после "разноса" от Зеленского в Ужгороде

В ДФС отстранили руководителей таможен четырех областей после "разноса" от Зеленского в Ужгороде

Фото: Государственная фискальная служба Украины

Исполняющий обязанности руководителя службы сообщил про кадровые решения через Facebook.

Руководители четырех таможен на западе страны отстранены от работы. Об этом написал на собственной странице в соцсети Facebook временный руководитель Государственной фискальной службы Украины Александр Власов.

Политическая воля сказать контрабанде «НЕТ» - есть! Президент подписал Указ по противодействию контрабанде и коррупции во время...

Опубликовано Александром Власовым Вторник, 9 июля 2019 г.

Правда, в своем тексте он употребил слово "увільнення" в отношении выполнения обязанностей руководителями Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой таможен. Поэтому непонятно до конца, идет ли речь об отстранении от обязанностей, которое происходит временно, или об увольнении с должности. Власов лишь пояснил, что работу указанных должностных лиц "будут выполнять профессиональные специалисты из числа руководящего состава таможенных департаментов ДФС". А кадровые решения были приняты "по результатам совещания в Ужгороде".

Также исполняющий обязанности председателя ДФС отметил, что в руководстве государства есть политическая воля остановить контрабанду – в частности, президент Владимир Зеленский подписал указ по противодействию контрабанде и коррупции во время таможенного оформления товаров. Поэтому Власов планирует встречу с новым руководителем Государственной таможенной службы Максимом Нефедовим, "чтобы обсудить практическую реализацию указа, направления и механизмы, которые еще можно задействовать для противодействия контрабанде и нарушению таможенных правил".

Владимир Зеленский провел совещание по вопросам обустройства пограничной, таможенной и дорожной инфраструктуры. Ужгород / 06.07.2019.

«Контрабанда должна быть уничтожена. А тем, кто ее «крышует», нужно беспокоиться уже сейчас»: Президент Украины Владимир Зеленский в Ужгороде провел совещание по вопросам обустройства пограничной, таможенной и дорожной инфраструктуры. Беседа была откровенной и жесткой.

Опубликовано Офис Президента Украины Суббота, 6 июля 2019 г.

Как сообщалось, 6 июля Зеленский во время совещания по вопросам обустройства пограничной, таможенной и дорожной инфраструктуры на Закарпатье заявил, что те сотрудники таможни, пограничной службы и других правоохранительных структур и органов государственной власти, которые не могут остановить контрабанду, должны уволиться со службы. В Офисе президента назвали эту беседу откровенной и жесткой. Также Зеленский отметил, что присутствие в президентском окружении во время поездки в Закарпатскую область руководителей Службы безопасности Украины, Офиса президента, таможенных и фискальных служб является сигналом решительных намерений новой властной команды бороться с контрабандой.

Зеленский приказал уволить таможенников, подозреваемых в ненадлежащей борьбе с контрабандой

Зеленский приказал уволить таможенников, подозреваемых в ненадлежащей борьбе с контрабандой

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация