Заявления Кадырова являются неприемлемыми в демократическом обществе.
Посол ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас надеется, что власти и правоохранительные органы России немедленно отреагируют на заявления главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес российских оппозиционеров.
Об этом Ушацкас заявил в телефонном разговоре с российским оппозиционером Михаилом Касьяновым.
Ушацкас отметил, что он "был шокирован такими отвратительными неприкрытыми угрозами убийства, с которыми невозможно мириться".
Ушацкаса убежден, что заявления Кадырова в адрес российской политической оппозиции и гражданского общества являются неприемлемыми в демократическом обществе.
Как сообщалось ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице видео с оппозиционерами Михаилом Касьяновым и Владимиром Кара-Мурзой. Ролик он подписал так: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет.
В оппозиционной партии "Парнас" пост главы Чечни назвали прямым подстрекательством к убийству.