В Госдепе США прокомментировали убийство Шеремета

В Госдепе США прокомментировали убийство Шеремета

Фото: Reuters

По словам Кирби, Шеремет был примером для журналистов.

США "шокированы и опечалены" убийством журналиста Павла Шеремета в результате взрыва автомобиля в Киеве, заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

По его словам, убийство Шеремета — это то, что не может быть допустимым в свободном и демократическом обществе.

В Вашингтоне приветствуют прозвучавшие заявления Киева, что это деяние будет расследовано, а виновные привлечены к ответственности. Также Кирби подтвердил сообщения, что ФБР уже начало оказывать помощь украинским властям в расследовании преступления.

По словам Кирби, Шеремет был примером для журналистов, а его деятельность имела важнейшее значение для демократии в Украине. В своих репортажах он мужественно и бескомпромиссно говорил о важных для общества проблемах, в том числе о коррупции, отметил представитель Госдепа.

Напомним, утром 20 июля в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, которым он передвигался, взорвалось. В результате журналист погиб на месте. Очевидцы сообщают, что звук взрыва было очень слышно. Машина, которая принадлежала редактору-учредителю издания "Украинская правда" Елене Притуле, полностью уничтожена. Самой Притулы в автомобиле не было.

Позже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил, что в машине было заложено взрывное устройство, а дело будут расследовать по одной из версий, главная из которых "Умышленное убийство".

Шеремет

На Майдане Независимости почтили память убитого журналиста Павла Шеремета

На Майдане Независимости почтили память убитого журналиста Павла Шеремета

Похожие темы:

Следующая публикация