В ГПУ отчитались об арестованном имуществе экс-министра финансов Колобова

В ГПУ отчитались об арестованном имуществе экс-министра финансов Колобова

Следствие выясняет, откуда у Колобова появились дом и участки под Киевом / Фото: УНІАН

Следователи продолжают искать другое имущество, которое может принадлежать Колобову.

У экс-министра финансов правительства Азарова Юрия Колобова по постановлению следственного судьи были арестованы дом и два земельных участка в Киевской области.

Об этом говорится в ответе заместителя генпрокурора Дмитрия Столярчука на запрос народного депутата Сергея Лещенко (Блок Петра Порошенко), пишет Украинская правда.

К тому же в документе отмечается, что также были арестованы денежные средства на банковских счетах.

Фото: Украинская правда

Фото: Украинская правда

"С целью обеспечения возможной конфискации имущества по приговору суда и возмещения причиненных убытков постановлениями следственного судьи арестованы имущество и банковские счета подозреваемого, а именно: дом и два земельных участка в Киевской области, средства на счетах в банковских учреждениях Украины, открытых на его имя и на имя матери", - говорится в документе.

Отдельно в Генпрокуратуре подчеркнули, что в рамках расследования проводятся мероприятия, направленные на установление происхождения указанного имущества, а также наличия другого имущества, на которое можно наложить арест.

Напомним, осенью 2014 года Колобова объявили в розыск, позже его начал разыскивать Интерпол. В начале марта экс-министра финансов задержали в Испании, а Генпрокуратура начала готовить документы на его экстрадицию.

Похожие темы:

Следующая публикация