В Грузии прокомментировали дальнейшие отношения с Украиной после назначения Саакашвили

В Грузии прокомментировали дальнейшие отношения с Украиной после назначения Саакашвили

Фото: УНІАН

Тбилиси стремится сохранить отношения с Киевом.

Грузия хочет сохранить стратегические отношения с Киевом и не допустит, что они испортились из-за экс-президента страны Михеила Саакашвили, которого в Украине назначили главой исполнительного комитета Совета реформ.

Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, сообщает "Грузия Online".

"Учитывая наши стратегические отношения, мы не допустим, чтобы из-за одного осужденного и разыскиваемого человека наше партнерство оказалось под угрозой", - прокомментировал Залкалиани вызов посла Украины Игоря Долгова в МИД Грузии.

Отметим, что посла Украины в Грузии вызвали в МИД из-за заявления Михеила Саакашвили по поводу выборов в его родной стране. Политик высказался, что не собирается "спокойно смотреть на разрушение и окончательное уничтожение" Грузии, а его команда планирует победить на парламентских выборах в этой стране.

На это сразу отреагировали в Грузии, заявив, что предупреждали Киев ои бывшем президенте Грузии. "Естественно, заявление, которое мы услышали вчера, является прямым вмешательством во внутренние дела другой страны и прямым вмешательством гражданина Украины в процесс выборов, - заявили в грузинском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, Владимир Зеленский 7 мая назначил экс-президента Грузии и бывшего руководителя Одесской области Михеила Саакашвили главой исполнительного комитета Нацсовета реформ при президенте. После этого Грузия решила отозвать своего посла в Киеве для консультаций, это назначение.

МИД Грузии вызвал посла Украины для объяснений из-за заявления Михеила Саакашвили

МИД Грузии вызвал посла Украины для объяснений из-за заявления Михеила Саакашвили

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация