В киевской областной организации "Слуги народа" переизбрали председателя: названо имя нового главы

В киевской областной организации "Слуги народа" переизбрали председателя: названо имя нового главы

Фото: УНИАН

Ранее председателем организации был Александр Дубинский.

Члены Киевской областной организации политической партии "Слуга народа" избрали председателем народного депутата Андрея Мотовиловца, который изменил на этом посту нардепа Александра Дубинского.

Соответствующее решение было принято 14 марта во время внеочередной конференции, сообщает пресс-служба партии.

"Члены организации считают, что в созданной Национального совета общин не может входить Александр Дубинский, ранее возглавлял Киевскую областную организацию "Слуги народа". Также в связи с действиями, которые могут трактоваться как непризнание устава партии и невыполнение членом партии уставных обязанности" связей, рассматривается вопрос об исключении Александра Дубинского из членов партии", — говорится в сообщении.

Глава "Слуги народа" Александр Корниенко отметил, что процедура переизбрания прошла без каких-либо нарушений и в соответствии с уставом партии. Кроме того, он уточнил, что инициировать подобные вопросы и настаивать на их рассмотрении — право членов партии.

В свою очередь Андрей Мотовиловец заявил, что будет работать над развитием Киевской области и развитием местных ячеек согласно новому уставу, который одобрили накануне, 13 марта на на XI съезде политсилы.

Заметим, что в Telegram-канале Dubinsky.pro появилось сообщение, в котором утверждается, что мол "никого из настоящих членов областной организации не предупредили о месте, дате и времени конференции, а также о вопросах, которые будут рассматриваться".

Также в сообщении опубликован ряд тем, которые, "действительно отражают единую позицию членов Киевской областной организации". Среди прочего, отмечается, что члены организации выражают "безусловное доверие главе Киевской областной организации А.Дубинскому".

Напомним, в субботу, 13 марта, в Киеве состоялся съезд правящей политической партии "Слуга народа". На нем утвердили новый устав политсилы и образовали два новых органа — политсовет и национальный совет общин.

В политсовет не взяли председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

В то же время "Слуги народа" будут просить действующего главу государства Владимира Зеленского второй раз баллотироваться в президенты Украины в 2024 году.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новости Украины: "Слуги народа" будут просить Зеленского баллотироваться на второй президентский срок

Новости Украины: "Слуги народа" будут просить Зеленского баллотироваться на второй президентский срок

Похожие темы:

Следующая публикация