В Краматорске на выборы от "Оппозиционного блока" идет экс-боевик "ДНР"

В Краматорске на выборы от "Оппозиционного блока" идет экс-боевик "ДНР"

В Краматорске на выборы от "Оппозиционного блока" идет экс-боевик "ДНР" / Фото: vlada.io

Александр Ермольченко не скрывал свои сепаратистские настроения.

В Краматорске Донецкой области, "Оппозиционный блок" выдвинул кандидатом в горсовет бывшего боевика "ДНР" и известного сепаратиста Александра Ермольченко, который воевал в отрядах русских террористов Игоря Стрелкова.

Об этом сообщает "Четвертая власть" со ссылкой на сюжеты российских телеканалов о "деятельности" этого кандидата, которые до сих пор есть в свободном доступе в Сети.

Так, 3 мая прошлого года российский "Первый канал" показал сюжет о том, как краматорские сепаратисты, среди которых был и Ермольченко, блокируют украинскую армию. Тогда Єрмольченко был внесен в базу данных ресурса "Миротворец".

Фото, которое распространяют в Сети жители Краматорска. / Фото: Facebook/Сергей Сильченко

Кроме того, житель Краматорска Сергей Сильченко разместил в Фейсбуке фотографию, на которой можно увидеть человека, похожего на Александра Ермольченко, в военной форме и с оружием. Как утверждают жители города, Ермольченко был активным боевиком ДНР и воевал в отрядах Игоря Стрелкова, однако после отступления террористов из города остался в Краматорске.

Напомним, дв Киевской облсовета от Порошенко рвется состоятельный сторонник "ДНР". Возможно найти общий язык с боевиками Соболеву помогает влиятельный российский родственник.

Следующая публикация