В Кремле будут "разбираться" с приглашением Маска поговорить в Clubhouse, потому что "Путин соцсети не ведет"
Прежде чем реагировать, в Кремле хотят "разобраться и проверить все это".

В Кремле считают интересным предложение главы SpaceX и Tesla Илона Маска пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным в новой социальной сети Clubhouse. Но соглашаться не спешат — сначала хотят разобраться с механизмом, ведь сам Путин соцсети не ведет.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Meduza.
"Мы сначала хотим разобраться, вы знаете, что непосредственно президент Путин не использует социальные сети, лично он их не ведет. В целом это очень интересное предложение, но надо сначала понять, что имеется в виду, что предлагается. Поэтому сначала как-то проверим все это и потом уже будем реагировать", — пояснил Песков.
Напомним, Илон Маск пригласил президента Владимира Путина пообщаться в новой соцсети Clubhouse. Сделал он это традиционно в Twitter, обозначив официальный аккаунт главы Кремля. "Вы бы хотели присоединиться ко мне для общения в Clubhouse?" — написал Маск, а затем на русском языке добавил: "было бы большой честью поговорить с вами".