В Кремле заявили, что готовы к выходу из Минских соглашений

В Кремле заявили, что готовы к выходу из Минских соглашений

Фото: Associated Press

В РФ считают, что будет потеряна переговорная база

У президента РФ готовы к "выходу Украины из Минских соглашений". Там заявили, что всем сторонам процесса "это не нравится".

Об этом сообщил 12 июля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос, готова ли Россия к выходу Украины из минских соглашений, Песков ответил, что "нельзя заставить силой, но выход Украины из минского комплекса мер явно не понравится ни Берлину, ни Парижу, ни Москве".

Песков добавил, что если Киев пойдет на этот шаг, то якобы будет потеряна переговорная база. Он также выразил надежду, что в случае такого развития событий удастся избежать "горячей фазы".

"Для выработки какого-либо альтернативного документа необходим будет диалог с представителями самопровозглашенных республик, - подчеркнул представитель Кремля. - А тот же Киев напрочь отказывается от этого диалога. Таким образом получается некий замкнутый круг".

  • Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил неактуальности многих пунктов Минских договоренностей относительно Донбасса.
  • До этого вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отметил, что Минские соглашения во многом уже не актуальны, поэтому их стоит пересмотреть.

Алексей Данилов о переписывании Минских договоренностей

Алексей Данилов о переписывании Минских договоренностей

Похожие темы:

Следующая публикация