В МИД Израиля пригрозили санкциями гражданам за въезд в оккупированный Крым не через Украину

В МИД Израиля пригрозили санкциями гражданам за въезд в оккупированный Крым не через Украину

В ведомстве пояснили, как израильтяне могут попасть на аннексированный полуостров.

МИД Израиля предупредило своих граждан о незаконности въезда на территорию оккупированного Крыма не через территорию Украины.

Соответствующее разъяснение было обнародовано на сайте NRG.

"Согласно законам Украины, въезд на Крымский полуостров требует специального разрешения от украинского иммиграционного управления", - говорится в официальном разъяснении.

Отметим, в январе 2016 года, на официальном сайте посольства Украины в Израиле было опубликовано заявление "По поводу въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым".

"В последнее время посольство получает информацию о фактах въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым с нарушением требований, установленных законодательством Украины, и проведение ими коммерческой деятельности совместно с незаконными властями АР Крым без получения соответствующих разрешений от правительства Украины", - говорилось в заявлении.

В посольстве обратили внимание, что такие действия являются нарушением украинского законодательства, в частности, закона Украины о правах людей на временно оккупированной территории, а также противоречат международному праву.

"В случае продолжения таких действий соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства. Будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции)", - предупредили в МИД.

Напомним, в феврале 2016 депутат Кнессета от партии ШАС Яаков Марги приезжал в Крым, не согласовав свой визит с украинской властью. После жесткой реакции официального Киева он извинился за свои действия и пожаловался на действия российских пропагандистов, которые использовали его визит в своих целях.

Похожие темы:

Следующая публикация