В МИДе России ответили анекдотом на вопрос о возвращении Крыма

В МИДе России ответили анекдотом на вопрос о возвращении Крыма

Фото: Сайт МИДа РФ

Захарова заявила, что для РФ тема полуострова "закрыта навсегда".

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова рассказала журналистам анекдот, когда у нее спросили о возвращении Крыма Украине.

Во время брифинга она заявила о том, что своими вопросами о возвращении оккупированного полуострова Украины "лоббисты отрабатывают деньги".

"Я отдаю должное лоббистам, которые занимаются для Киева, ради Киева, или возможно для каких сторон или государств, заинтересованных в этом – в этих, постоянными постановками вопроса о возвращении Крыма Украине. Люди отрабатывают деньги", - заявила она.

После этого она рассказала сомнительную шутку про "известного руководителя Украины", не называя его фамилии.

"Я позволю себе рассказать анекдот, который мне кажется очень уместным в этом случае. Когда известный руководитель обращается в молитвах к Всевышнему: помоги вернуть Крым. А ему отвечают: Крым вы уже вернули, теперь пора вернуть деньги", - заявила она.

Захарова добавила, что для России тема Крыма закрыта навсегда".

"Все, что связано с темой возвращения Крыма, закрыто навсегда. Крым является территорией Российской Федерации. Любые попытки на каком-либо уровне - в Европарламенте, или попытки привезти какие-то карты в европейские столицы с от руки прочерченным рубежом — это все пустая трата времени, денег и усилий. Этот вопрос закрыт, он не обсуждается", - сказала она.

Видео с выступлением пресс-секретаря российского министерства опубликовали в Twitter.

Нагадаем, ссегодня, 12 мая, Европарламент поддержал инициативу "Женева +" и призвал Россию начать переговоры по возврату Крыма Украине. В резолюции, которую сегодня принял Европарламент, депутаты призвали РФ предоставить постоянный и беспрепятственный доступ к Крыму соответствующим международным учреждениям по защите прав человека с целью осуществления наблюдения за ситуацией с правами человека на полуострове.



Похожие темы:

Следующая публикация