В МВД рассказали, как в Украине пытаются подкупить избирателей

В МВД рассказали, как в Украине пытаются подкупить избирателей

Фото: УНИАН

Правоохранители зарегистрировали уже как минимум 37 попыток подкупа.

Работники полиции зафиксировали 37 попыток подкупа избирателей. До украинцев звонят неизвестные и предлагают деньги за голосование за одного из кандидатов на пост президента Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Правоохранители отмечают, что во всех случаях звонили неизвестные лица, отсутствовала какая-либо конкретная информация относительно условий получения денег. В 29 случаях предлагали 500 гривен за голос, в 6 случаях – 250 гривен. Большинство телефонов, с которых совершались звонки, находятся в Киеве.

В течение минувших суток на территории государства зарегистрировано 56 сообщений о происшествиях, связанных с выборами. По четырем фактам сведения внесены в ЕРДР.

"Всего с начала предвыборной кампании зарегистрировано 1165 сообщений, связанных с избирательным процессом, из них по 48 фактам сведения внесены в ЕРДР, составлено 287 админпротоколов и проводится проверка по 250 сообщений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что ранее Аваков рассказал, какие нарушения в предвыборной кампании зафиксировали правоохранители.

Ключевые нарушения, которые сейчас мы фиксируем: агитация, не оплаченная из специального избирательного фонда кандидатов. По этим фактам уже возбуждено несколько уголовных производств, в частности по обращению ЦИК и активистов "Опоры", и по материалам Нацполіції. Также зафиксированы ситуации, когда реклама на улицах распространяется без исходных данных", - рассказал Аваков.

Порошенко просит оппонентов не рассказывать о подкупе избирателей его политсилой

Порошенко просит оппонентов не рассказывать о подкупе избирателей его политсилой

Похожие темы:

Следующая публикация