В МВФ заявили Гройсману, что готовы в дальнейшем поддерживать Украину

В МВФ заявили Гройсману, что готовы в дальнейшем поддерживать Украину

Фото: Reuters

Миссия Фонда начала работу в Киеве.

Международный валютный фонд и в дальнейшем готов поддерживать Украину. Об этом на встрече с премьером Владимиром Гройсманом сообщил глава европейского департамента МВФ Пол Томсен, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Миссия Фонда начала свою работу в Киеве и ее цель пересмотреть программу расширенного финансирования. Открыли ее больше года назад, она предусматривала четыре транша, в целом почти 12,5 миллиардов гривен, но с тех пор Украина получила только половину и с осени программу приостановили.

Гройсман отметил, что новое правительство отдано курсу на проведение и ускорение реформ и налогообложения. Одним из ключевых условий МВФ было повышение тарифов на газ. Это решение новое правительство приняло сразу после избрания.

Международный валютный фонд и в дальнейшем готов поддерживать Украину

Международный валютный фонд и в дальнейшем готов поддерживать Украину

Похожие темы:

Следующая публикация