В Нидерландах собрали голоса, чтобы провести референдум по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога.

В Нидерландах собрали голоса для референдума

В Нидерландах собрали голоса для референдума / © Дзеркало тижня

В Нидерландах инициативная группа собрала необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

"Официальная итоговая таблица цифровых подписей: 451 663", - сообщила группа GeenPeil у себя в Twitter.

Как пишет Европейская правда, инициативным группам необходимо было собрать 300 тысяч голосов, чтобы правительство страны было обязано провести консультативный референдум.

По информации EUobserver, собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, группы граждан Burgercomite ЕС ("Комитет граждан ЕС"), и евроскептичного мозгового центра "Форум для демократии".

Отмечается, что даже если референдум будет организован и большинство граждан проголосуют против ратификации документа, это не будет иметь обязательного характера.

Напомним, что 7 июля парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie