В Одессе активисты принесли под посольство России гроб с внутренностями животных

В Одессе активисты принесли под посольство России гроб с внутренностями животных

Под Домом профсоюзов митинговали пророссийские активисты, под консульством - проукраинские. / Фото: Думская.net

Они требовали немедленного вывода с территории Украины граждан России, которые воюют на Донбассе.

В воскресенье в Одессе прошли сразу две политические акции - возле Дома профсоюзов и российского консульства, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Около сотни активистов разложили цветы и лампадки перед Домом профсоюзов, где 2 мая в результате пожара погибли люди.

Буквально накануне коммунальщики убрали отсюда остатки венков, портреты и лампадки, которые были здесь два с половиной месяца. Но активисты решили вернуть портреты погибших в Доме профсоюзов. После акции участники начали скандировать пророссийские и сеператистские лозунги.

Примерно столько же одесситов, но с противоположными лозунгами, пришли и под российское консульство в Одессе. В посольство они принесли гроб с внутренностями животных. Как объяснили участники акции, это - символ войны, смерти и терроризма. Они требовали немедленного вывода с территории Украины граждан России, которые воюют на Донбассе.

"Чтобы Россия забрала провокаторов и террористов с территории Украины, чтобы они покинули Украину и не мешали нам жить и не раздували здесь сепаратистские настроения. Никогда бы не было событий на Востоке, если бы не агентура Кремля", - говорит Сергей, один из участников акции у российского консульства.

Напомним, в Одессе сотрудники СБУ задержали организаторов преступной группировки, которые планировали захватить власть и создать так называемую Одесскую народную республику.

Похожие темы:

Следующая публикация