Демарш совершили Соболев, Черновол и Сыроид.
В Польше ряд депутатов Верховной Рады бойкотировал форум "Европа-Украина" из-за пророссийских евродепутатов, которые хотели принять участие в дискуссионных панелях
Как передает телеканал "24", со ссылкой на вице-спикер Оксану Сыроид, на панель, в которой она принимала участие, пришел заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей. В знак протеста против выступления представителя России она вышла из зала еще до официального завершения дискуссии.
Подобный демарш совершили с других мероприятий форума и нардепы Егор Соболев и Татьяна Чорновол.
"Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности персона нон грата в Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также покинула бы форум в знак протеста", - заверила вице-спикер.
"Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина-Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?" — возмутилась Сыроид.
Ранее сообщалось, что делегация Украины совершила дипломатический демарш в связи с началом российского председательства в Организации Черноморского экономического сотрудничества.