В прокуратуре считают, что милиционера в Киеве могли убить из-за мести

В прокуратуре считают, что милиционера в Киеве могли убить из-за мести

Милиционера убили, когда он без оружия возвращался домой / Фото: ТСН.ua

У убитого сотрудника ГСО не украли ни кошелек, ни мобильный.

28-летнего старшего сержанта ГСО в Киеве убили не с целью ограбления - у мужчины не украли ни кошелек, ни мобильный телефон. Следствие рассматривает версию мести правоохранителю со стороны протестующих, говорится в сюжете "ТСН. 19.30".

Как стало известно, мужчину убили возле Голосеевской райгосадминистрации выстрелом в голову. Он возвращался с работы домой - в штатском и без оружия. Работал в группе задержания Государственной службы охраны.

"Это соответствующее подразделение, которое работает в зоне своего влияния и реагирует на срабатывание сигнализации с объектов, которые мы охраняем", - сообщила представитель ГСО МВД Светлана Павловская.

На ценные вещи - мобильный телефон, кошелек, часы злоумышленники не посягали, поэтому версию ограбления следствие не рассматривает.

Милиция обнародовала потери со своей стороны

Милиция обнародовала потери со своей стороны

Районное управление ГСО, где служил погибший, находится за одним забором с общежитием "Беркута". Его смерть следствие связывает прежде всего с событиями на Майдане.

Столичные прокуроры говорят о мести, которой якобы угрожали люди с Майдана. Привлекали ли сотрудников ГСО держать оборону на Грушевского, следствие проверяет.

Как сообщалось ранее, прокуратура сообщила об оружии, из которого убили протестующих и милиционера.

Похожие темы:

Следующая публикация