"В Раде происходит преступление против коронавируса": нардеп в Раде рассмешил коллег оговоркой

"В Раде происходит преступление против коронавируса": нардеп в Раде рассмешил коллег оговоркой

Михаил Папиев / Фото: УНИАН

Политику не понравилось, что в зале находятся более 300 человек.

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – за жизнь" Михаил Папиев во время внеочередного заседания Верховной Рады 30 марта развеселил других парламентариев оговоркой о коронавирусе.

В сессионном зале политик начал возмущаться, что во время пандемии коронавируса в мире нардепов собирают под куполом Рады.

"Объясните мне, с каким умом и с какой моралью можно собрать в этом зале 315 человек, которые после этого разъедутся по стране. А не дай бог среди нас, как на предыдущих заседаниях, есть инфицированные и носители (вируса – Ред.)", - сказал Папиев.

После этого он обратился к первому вице-спикеру Руслану Стефанчуку: "Вы, как председательствующий, готовы нести уголовную ответственность за то, что сегодня в Верховной Раде происходит преступление против коронавируса".

Стефанчук в ответ рассмеялся и поставил на голосование очередную поправку к законопроекту о продаже земли.

Напомним, что Верховная Рада Украины во время внеочередного заседания 30 марта рассмотрела ряд законопроектов для борьбы с коронавирусом, а также осуществила ротации в правительстве. В частности, увольнение назначенного несколько недель назад на должность руководителя Минздрава Ильи Емца. На его место со второй попытки был назначен Максим Степанов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация