В Радикальной партии имеют доказательства еще одного гражданства Артеменко, кроме украинского

В Радикальной партии имеют доказательства еще одного гражданства Артеменко, кроме украинского

Фото: Reuters

Радикальная партия готовит законопроект, который касается лишения депутатов с двойным гражданством права быть народными избранниками.

Народный депутат Андрей Артеменко имеет двойное гражданство - Украины и Канады.

Об этом заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, передает Еспресо.TV.

"Я уже имею на руках официальные документы относительно двойного гражданства Артеменко. Я не знаю, сколько у него там еще гражданств, но относительно гражданства Канады я имею сейчас документальные юридические доказательства", - подчеркнул он.

Мосийчук также отметил, что в настоящее время Артеменко и его помощники регистрируют новый законопроект, который является альтернативным к проекту Радикальной партии. Таким образом законопроект фракции касается лишения депутатов с двойным гражданством права быть народными избранниками, в то время, как команда Артеменко готовит проект, который идет вопреки этому.

Ранее известная газета The New York Times сообщила, что за неделю до того как Майкл Флинн ушел с должности советника президента США по национальной безопасности, в его офис был доставлен пакет с предложениями о том, як глава Белого дома Дональд Трамп мог бы снять санкции с России. В этом "мирном плане" предлагается сдать Крым в аренду России. По информации издания, в составлении документа принимал участие депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко, член фракции Радикальной партии. В плане, в частности, содержатся требования о выводе всех российских войск с востока Украины. Украинским избирателям также предложено на референдуме решить, следует сдать России Крым в аренду сроком на 50 или 100 лет. Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что украинский нардеп Андрей Артеменко не уполномочен представлять какие-то альтернативные мирные планы от имени Украины.

Радикальная партия исключила Артеменко из своих рядов и призвала сдать мандат. Сам нардеп уверяет, что представители США сами к нему обратились. Прокуратура Автономной республики Крым составила подозрение на народного депутата Андрея Артеменко с ст. 111 ч.1 Уголовного кодекса Украины – государственная измена.

Вариант "спасения": реакция политиков и Кремля на скандальный план Артеменко

Вариант "спасения": реакция политиков и Кремля на скандальный план Артеменко

Следующая публикация