В результате артобстрела на Саур-Могиле упал обелиск мемориального комплекса
Террористы уже несколько дней подряд пытаются захватить высоту близ Саур-Могилы.
Стела была установлена в честь взятия высоты Саур-Могилы в 1943 году / © visnyk.lutsk.ua
Саур-Могила осталась без обелиска мемориального комплекса.
В ходе боев в июне-августе 2014 мемориальный комплекс на вершине высоты Саур-Могилы получил значительные повреждения. Упала фигура солдата, ее обломки рассеяны. Сильно пострадали пилоны, барельефы и сам обелиск, который получил ряд сквозных пробоин.
В четверг обелиск подверглась разрушительному воздействию артиллерии и окончательно упал.
Напомним, что в июле на Саур-Могиле установили памятник погибшим за Украину воинам. Памятник установили николаевские десантники.