В "Слуге народа" анонсировали ликвидацию ряда министерств предыдущего правительства

В "Слуге народа" анонсировали ликвидацию ряда министерств предыдущего правительства

Фото: УНІАН

Будут ликвидированы Министерства экологии, по вопросам оккупированных территорий и аграрной политики.

В будущем Кабинете министров Украины будет ликвидирован ряд министерств.

Об этом в комментарии "Радио Свобода" рассказали депутаты от "Слуги народа".

"Не будет Министерства экологии и, к сожалению, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий. Министерство экологии будет теперь называться Министерством энергетики и экологии. Функции МинВОТ будут переданы профильным министерствам: у каждого министра будет заместитель по вопросам временно оккупированных территорий", – рассказал нардеп Руслан Горбенко.

Кроме этого, он отметил, что будет также и профильный вице-премьер по вопросам Донбасса и Крыма. Также в политсиле сообщили, что не будет и Министерства аграрной политики.

"У нас было последнее отраслево ориентированное министерство, я думаю, что его уже не будет. Я думаю, что МинАПК уже не будет", – подчеркнул депутат Марьян Заблоцкий.

Отметим, что 29 августа проходит первое заседание новоизбранной Верховной Рады. В течение рабочего дня парламентарии пообещали рассмотреть и принять до 100 законопроектов.

В парламент 9-го созыва прошли пять партий. По результатам голосования по партийным спискам и по мажоритарным округам партия “Слуга народа” получила коалиционное большинство - 254 мандата,"Оппозиционная платформа - За життя" получила 54 мандата,"Батькивщина", со своей стороны, получила 26 мандатов, "Европейская солидарность" - 25, "Голос" - 20. Еще 10 получили представители других партий, 46 депутатов были избраны как самовыдвиженцы. 26 мест в парламенте, как и в прошлом созыве, останутся пустовать из-за невозможности провести выборы на оккупированных Россией территориях.

Среди претендентов на должность премьер-министра Украины называют Алексея Гончарука

Среди претендентов на должность премьер-министра Украины называют Алексея Гончарука

Похожие темы:

Следующая публикация