В "Слуге народа" заявили, что Маркарова останется на посту министра финансов

В "Слуге народа" заявили, что Маркарова останется на посту министра финансов

Фото: УНИАН

У Зеленского не собираются менять министра финансов.

Глава министерства финансов Оксана Маркарова сохранит свою должность в новом составе Кабинета министров.

Об этом 29 августа сообщил народный депутат Давид Арахамия, который сегодня может быть избран руководителем фракции "Слуга народа", передает "Интерфакс-Украина".

"Насколько я знаю, Маркарова точно останется. Она профессиональный человек, нам надо готовить бюджет", - сказал он.

Ранее сообщалось, что на министра финансов рассматривают трех кандидатов, в том числе и действующую главу этого ведомства Оксану Маркарову. В частности президент Украины Владимир Зеленский также говорил, что ему нравятся несколько министров из нынешнего Кабмина.

Отметим, что 29 августа проходит первое заседание новоизбранной Верховной Рады. В течение рабочего дня парламентарии пообещали рассмотреть и принять до 100 законопроектов.

В парламент 9-го созыва прошли пять партий. По результатам голосования по партийным спискам и по мажоритарным округам партия “Слуга народа” получила коалиционное большинство - 254 мандата,"Оппозиционная платформа - По жизни" - получила 54 мандата,"Батькивщина", со своей стороны, получила 26 мандатов, "Европейская солидарность" - 25, "Голос" - 20. Еще 10 получили представители других партий, 46 депутатов были избраны как самовыдвиженцы. 26 мест в парламенте, как и в прошлом созыве, останутся пустовать из-за невозможности провести выборы на оккупированных Россией территориях.

Министр финансов Оксана Маркарова дала эксклюзивное интервью ТСН

Министр финансов Оксана Маркарова дала эксклюзивное интервью ТСН

Похожие темы:

Следующая публикация