В тюрьме ведут себя гораздо интеллигентней, чем вел себя Янукович - Марков

В тюрьме ведут себя гораздо интеллигентней, чем вел себя Янукович - Марков

Янукович, его психотип, формировался в тюрьме - Марков / Фото: timer.od.ua

Складывалось впечатление, что человек смотрел фильм "Крестный отец", но не досмотрел его до конца.

Янукович превратил страну в вотчину для своего клана.

Об этом заявил в интервью Газете.ru Игорь Марков, бывший украинский нардеп, арестованный в Италии.

"Ему платили все, заканчивая владельцами ларьков. Без преувеличения криминальная банда, которая захватила власть. От последнего ларька до газопровода — он повсюду пытался вставить свой личный интерес. И тут важно понимать, что Янукович, его психотип, формировался в тюрьме. Причем первый срок он сидел еще совсем в юном возрасте. И соответствующий, лагерный, тип управления с паханом во главе попытался перенести на всю страну", - заявил Марков.

Он добавил, что в личном общении складывалось впечатление, что человек смотрел фильм "Крестный отец", но не досмотрел его до конца.

"В тюрьме ведут себя гораздо интеллигентней, чем вел себя Янукович. Понимаете, ни слова без мата", - резюмировал Марков.

Напомним, что ранее адвокат Януковича пообещал "рассекретить" ростовский адрес беглеца.

Как известно, Игорь Марков стал членом так называемого "Комитета спасения Украины", который представил в Москве бывший премьер Украины Николай Азаров.

12 августа сотрудники Интерпола задержали Маркова на одном из курортов в итальянском Сан-Ремо. Генпрокуратура начала готовить документы на экстрадицию.

Тем временем в Италии лидеру партии "Родина" предоставили бесплатного защитника – Роберто Сантамарию. Однако, Марков якобы отказался от услуг итальянца и попросил помощи у России.

14 августа суд в Италии избрал для экс-депутата Игоря Маркова меру пресечения в виде содержания под стражей. Позднее суд перевел его под домашний арест. Однако политика оставили в тюрьме из-за дефицита электронных браслетов.

Бывший премьер-министр Николай Азаров заявил, что Игоря Маркова выпустили из итальянской тюрьмы.  

Похожие темы:

Следующая публикация