В Украине нардеп подал первую электронную декларацию о доходах

В Украине нардеп подал первую электронную декларацию о доходах

У нардепа возникли вопросы по заполнению / Фото: УНИАН

Заполнение документа вызвало вопросы.

Народный депутат и глава комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев подал первую электронную декларацию о доходах.

Нардеп признался, что на заполнение документа потратил полдня, передает "Укрінформ".

Соболев даже взял с собой документы, поскольку у политика остались вопросы по заполнению.

"Заполнял декларацию полдня. Думаю, это из-за отсутствия привычки. У меня до сих пор есть несколько вопросов, я специально принес с собой документы, потому что я не уверен, что все доходы правильно описал. Это надо закладывать в традицию. Собственно, поэтому я и согласился стать примером для того, чтобы испытать на себе - работает или не работает", - цитирует нардепа издание.

Напомним, что 15 марта, народные депутаты во время заседания Верховной Рады поддержали законопроект о электронное декларирование.

За соответствующий закон проголосовали 278 народных избранников. Соответствующий закон рассматривался Радой с правками президента страны Петра Порошенко.

До этого, 16 февраля Рада приняла закон №3755, со скандальными поправками депутата БПП Вадима Денисенко, которые вызвали возмущение общественности и ЕС. Президент наложил вето на соответствующий закон.

Похожие темы:

Следующая публикация