В Украине в ближайшее время запустят антикоррупционную и налоговую реформы

В Украине в ближайшее время запустят антикоррупционную и налоговую реформы

Арсений Яценюк пригласил американских инвесторов к приватизации госпредприятий в Украине / Фото: ТСН.ua

Яценюк пригласил американских инвесторов к приватизации государственных компаний Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк презентовал правительственный план действий "Восстановление Украины" представителям деловых и инвестиционных кругов США в Нью-Йорке.

Основная реформа, по его словам, - антикоррупционная. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень. Правительство планирует создать Национальное антикоррупционное бюро и изменить систему мониторинга жизни госслужащих.

Чтобы преодолеть коррупцию в государственных компаниях, Яценюк предлагает их приватизировать. И к этому украинский премьер пригласил американских инвесторов.

Правительственный план действий "Обновление страны" презентовал Яценюк представителям США

Правительственный план действий "Обновление страны" презентовал Яценюк представителям США

Еще одним шагом правительства должна стать налоговая реформа. Яценюк надеется, что Верховная Рада примет ее уже в следующем году.

Американские компании уже пообещали предоставить нам экспертную помощь, а правительство США - 34 млн долларов на развитие экономики.

 

В Нью-Йорке Арсений Яценюк выступил на общих дебатах Генеральной ассамблеи ООН. Премьер призвал международных партнеров Украины не отменять санкции, пока не вернем Крым и Донбасс.

"Мы просим наших международных партнеров не отменять санкции (против России), пока Украина не вернет контроль на Востоке страны и в Крыму. Крым был, есть и будет частью Украины. Позвольте мне закончить обращением к российскому президенту. Мистер Путин, вы можете выиграть войну против войск, но вы никогда не выиграете войну против украинской нации. Объединенной Украинской Нации!", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, на прошлой неделе президент Петр Порошенко представил программу из 60 реформ в Украине на ближайшие шесть лет - до 2020-го.

Похожие темы:

Следующая публикация