В Украине вскоре закончится блокирование российских соцсетей – в "Голосе" требуют продления

В Украине вскоре закончится блокирование российских соцсетей – в "Голосе" требуют продления

Фото: pixabay.com

От президента, СНБО, Кабмина и СБУ требуют безотлагательно продлить санкции.

15 мая истекает трехлетний срок действия решения СНБО о санкциях в отношении российских компаний - “ВКонтакте”, “Одноклассники” и другие запрещенные сервисы могут возобновить работу в Украине.

Об этом написал нардеп от "Голоса" Роман Лозинский.

"Кто-нибудь слышал, чтобы Совет нацбезопасности продолжал действие решения или хотя бы обсуждала его? Я – нет", - написал он.

Лозинский сообщил, что направил депутатское обращение к президенту, СНБО, Кабмина и СБУ с требованием безотлагательно продлить санкции и блокировка соцсетей страны-агрессора.

"Мы не имеем права способствовать агрессору вести гибридную войну в информационном поле и зарабатывать деньги на украинцах. Каждый заработанный рубль конвертируется в новые пули и залпы "градов" в наших защитников на Востоке", - подчеркнул депутат.

“ВКонтакте” й “Одноклассники” відновлять роботу в Україні. Вже через місяць. Разом із сотнями інших заборонених (поки...

Опубліковано Романом Лозинським Середа, 8 квітня 2020 р.

Напомним, 16 мая 2017 года российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" попали в список юридических лиц, в отношении которых Украина ввела санкции. После избрания Владимира Зеленского президентом в Совете национальной безопасности и обороны Украины заверили, что не будут отменять санкции против России, в том числе и против российских соцсетей.

Похожие темы:

Следующая публикация