В Запорожье у депутата облсовета Фукса подтвердили коронавирус

В Запорожье у депутата облсовета Фукса подтвердили коронавирус

В Запорожье у депутата облсовета Фукса подтвердили коронавирус

Политик прилетел из Израиля.

Сегодня, 28 марта, коронавирусную инфекцию обнаружили у депутата Запорожского областного совета Геннадия Фукса. Об этом сам политик сообщил в своем фейсбуке.

"Вынужден сообщить вам, что, несмотря на то, что я максимально старался соблюдать карантин, врачи диагностировали у меня заболевание коронавирус COVID-19. Прохожу сейчас курс лечения в больнице", - написал депутат.

Он поблагодарил медиков за постоянную помощь, которую оказывают ему и другим пациентам, а также призвал всех сохранять спокойствие.

Он стал седьмым больным коронавирусом в Запорожье и 11-м в области, политик недавно вернулся из Израиля, его состояние средней тяжести.

Друзья! Вынужден сообщить Вам, что несмотря на то, что я максимально старался соблюдать карантин, врачи диагностировали...

Опубликовано Геннадием Фуксом Суббота, 28 марта 2020 г.

А вот нардепа Александра Лукашева, по информации LB.ua, выписали из Александровской больницы в Киеве, где он лечился от коронавируса. Он стал первым vip-пациентом, который выздоровел после болезни.

Как известно, уже по меньшей мере шестеро парламентариев подхватили коронавирусную инфекцию – Сергей Шахов, Сергей Вельможный, Руслан Горбенко, Александр Лукашев, Сергей Рудык и Анна Скороход. Также среди политиков с COVID-19 - бывший глава СБУ и экс-первый заместитель вице-премьер-министра Валерий Хорошковский.

Напомним, по состоянию на 10:00 28 марта в Украине 311 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в Черкасской области три случая. В общем инфекция унесла жизни 8 человек. Пятеро - полностью выздоровели.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация