Волонтер "Феникс" объяснил, почему Рада не введет военное положение

Волонтер говорит, что в Раде нет стабильного большинства.

Бирюков: все лажают

Бирюков: все лажают

Волонтер и советники президента Украины Юрий Бирюков "Феникс" заявил, что в Украине нужно ввести военное положение, но это невозможно технически.

"Я не оцениваю научную и около научную фантастику. Как оценивать то, что не может произойти в нашей стране в рамках того, что военное положение должна подтвердить ВР, которая это не сделает. В ВР нет стабильного большинства, а есть только ситуативное большинство. И всем этим бывшим регионалам эти военные положения реально не нужны", - заявил советник Порошенко.

"Да это нужно (ввести военное положение – ред.), но технически это невозможно", - добавил он.

Кроме того, Бирюков заявил, что в руководстве МВД, ВСУ, в разведке "все лажают".

"Беда заключается в том, что  там непрофессионализм тотально-массовый. Изредка есть профессионалы, которые сейчас начали проявляться. Сейчас видно по офицерам и управленцам, кто реально может что-то делать", - сказал волонтер.

"Все структуры "лажают поголовно". Все проявляют  чудеса непрофессионализм . Вся хлипкая конструкция держится на патриотизме и мужестве наших солдат, некоторых офицеров", - добавил Бирюков.

Ранее сообщалось, что в Раде начали подписываться под обращением к Порошенко за введение военного положения.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie