Встреча в "нормандском формате": российские журналисты выкрикивали вопросы Зеленскому, несмотря на протокол

Встреча в "нормандском формате": российские журналисты выкрикивали вопросы Зеленскому, несмотря на протокол

Фото: Associated Press

В Париже начались двусторонние встречи лидеров четырех государств.

В Париже уже собрались лидеры Украины, Франции, Германии и России, чтобы обсудить вопросы мира на Донбассе. Начались двусторонние встречи президентов, говорится в ТСН.16:45.

Первой на встречу прибыла канцлер Германии Ангела Меркель. Ее авто подали просто под лестницу Елисейского дворца, ее встречал президент Франции Эммануэль Макрон. Машины с Зеленским и Путиным, в свою очередь, останавливались сразу за воротами и президенты шагали вдоль кордона почетного караула навстречу Макрону.

Несмотря на то, что протоколом во время встречи не предусмотрены вопросы от прессы, российские журналисты встретили президента Украины криками. Ему задали два вопроса: что он будет считать успехом на переговорах и приедет ли в Москву на 9 мая. Вопросы российских журналистов Зеленский оставил без внимания.

Президент РФ Владимир Путин - единственный, кого везли к Елисейскому дворцу на личном бронированном авто.

Отметим, что графиком Зеленского предусмотрено, что сначала он встретится с Макроном – эта встреча уже проходит, потом пообщается с Меркель, а только потом начнется встреча в "нормандском формате". После этого предусмотрена пресс-конференция, а далее – встреча Зеленского и Путина с глазу на глаз. Однако очередность проведения переговоров может варьироваться.

Читайте самое главное о переговорах: "Нормандская четверка" проведет саммит впервые за три года: все, что нужно знать о встрече

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Встреча "нормандской четверки"
Следующая публикация