"Вы должны выиграть": премьер Дании выступила в Раде и обратилась к украинцам (видео)

Дата публикации
Просмотры
2605
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
"Вы должны выиграть": премьер Дании выступила в Раде и обратилась к украинцам (видео)

Фото: Верховная Рада Украины

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен 21 июня выступила через онлайн-связь в Верховной Раде Украины. Она заверила в готовности Дании ужесточать санкции против России, оказывать Украине помощь и поддержать кандидатство в ЕС.

Фредериксен заявила об уверенности в победе Украины в войне с Россией.

Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

"Уважаемые украинцы, от имени народа Дании хочу выразить свое глубокое уважение. Вы боретесь не только за свою страну, вы боретесь за свободу всех стран и за все ценности. Вы должны выиграть, потому что никто не хочет, чтобы эту войну мы проиграли", – заявила премьер Дании.

Она отметила, что ее государство и весь мир стоят с украинцами, упомянув о санкциях против РФ для ослабления ее экономики.

"И мы еще не закончили. Дания готова дальше накладывать санкции и оказывать давление против российского нашествия и Путина", – заверила Фредериксен.

Она также напомнила, что Дания снабжает Украину оружием, оказывает гуманитарную и финансовую помощь, а также пообещала в дальнейшем делать все возможное для обеспечения страны всем необходимым.

Премьер Дании сказала, что ее государство поддерживает предоставление Украине статуса кандидата в ЕС.

"Вы знаете, путь к членству в ЕС может быть длительным. Есть те требования, которые нужно выполнить, этого нельзя изменить, но мы поддерживаем вас в каждом шаге. Вы принадлежите Европе и Европа принадлежит вам", — подчеркнула Фредериксен.

Напомним, по данным издания Bloomberg, все 27 государств-членов Евросоюза договорились о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

Читайте также:

Под дождем и грозой Зеленский встретил в Киеве премьера Люксембурга

Под дождем и грозой Зеленский встретил в Киеве премьера Люксембурга

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация