Выборы мэра Киева: "Слуга народа" будет избирать своего кандидата из пяти претендентов

Выборы мэра Киева: "Слуга народа" будет избирать своего кандидата из пяти претендентов

Фото: УНИАН

Праймериз кандидатов на пост мэра столицы проведут на заседании фракции.

Фракция "Слуга народа" на своем заседании в четверг, 16 июля, проведет внутрипартийные праймериз кандидатов для участия в выборах мэра столицы. Официально в праймериз примут участие пять депутатов.

Об этом 16 июля сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук, передает "Интерфакс Украина".

"Праймериз именно для членов фракции, членов партии, те, которые объявляли официально. Их сейчас пять депутатов, которые об этом заявили", - сообщила Кравчук журналистам.

По ее словам, эти праймериз фактически продолжаются уже более месяца, "кто-то раздает газеты, кто-то борды вывешивает, кто-то дебаты устраивает".

Сама нардеп призналась, что лично намерен поддержать кандидатуру Ирины Верещук, ведь считает, что "женщины должны идти в политику".

"Я считаю, что она сможет собрать команду, в том числе и женщин больше подтянуть в Киевсовет. И мне кажется, что она может быть очень неудобным оппонентом для Кличко", - сказала депутат.

На заседании фракции "Слуга народа" будет присутствовать президент страны Владимир Зеленский.

В праймериз "Слуги народа" на кандидата в мэры Киева принимают участие Ирина Верещук, Николай Тищенко, Александр Дубинский, Александр Качур и Дмитрий Гурин, как сообщалось.

Ранее нардеп Александр Качура заявлял о четырех кандидатов от "Слуги народа". Однако накануне, 15 июля, еще один "слуга" Дмитрий Гурин заявил о своих намерениях идти на партийный праймериз.

Похожие темы:

Следующая публикация