Выборы президента-2019. Порошенко обещает "существенные перемены" в своей команде

Выборы президента-2019. Порошенко обещает "существенные перемены" в своей команде

Фото: Сайт президента Украины

Он уверяет, что Украина может получить план действий относительно членства в НАТО.

Кандидат в президенты Петр Порошенко сообщил, что собирается "существенно" изменить состав свое команды, поскольку итоги первого тура выборов стали для него "одним из самых трудных уроков" и стимулом проанализировать ошибки.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина".

"Будут изменены ключевые вещи. Будет изменена команда, будет большое количество молодых людей", - сказал Порошенко и добавил, что сейчас у него есть большое количество предложений – пока что они анализируются, а будут представлены позже.

По его словам, будет существенно укреплена обороноспособность государства, а реформы, которые обеспечат экономический рост, преодоление бедности и обеспечения благосостояния, будут продолжены.

Как уверяет Порошенко, экономический рост и движение к ЕС будут "резко ускорены". В декабре 2019 года странам-членам НАТО предложат подписать план действий относительно членства Украины в НАТО, обещает действующий президент.

Кроме этого, Порошенко говорит, что домой вернутся пленные украинцы, которые сейчас содержатся в тюрьмах Москвы. "Будет сделано много шагов, которые значительно укрепят мир. Сейчас это будет моим первым приоритетом", - заявил Порошенко.

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно результатам подсчета 100% до второго тура проходят Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). Тимошенко заняла третье место с результатом в 13,4%. Единственным регионом, где она одержала победу, стала Ивано-Франковская область. Порошенко победил во Львовской и Тернопольской областях, Юрий Бойко - в Луганской и Донецкой областях, а Зеленский - в остальных.

Зеленский призвал своего оппонента провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве. Порошенко на его вызов согласился. В МВД уже заявили о готовности обеспечить порядок на главной спортивной арене столицы.

Похожие темы:

Следующая публикация