Выборы президента США: Трамп заявил, что Байден победил в "коррумпированных" местах

Выборы президента США: Трамп заявил, что Байден победил в "коррумпированных" местах

Фото: Associated Press

По его словам, в больших городах Байден получил преимущественно "плохие результаты".

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что его соперник, объявленный победителем выборов от 3 ноября 2020, Джо Байден, победил в "коррумпированных" городах.

Соответствующее заявление он обнародовал на своей странице в Twitter.

"У Байдена плохие результаты в больших городах (согласно Politico), за исключением Детройта (больше голосов, чем людей!), Филадельфии, Атланты и Милуоки, где он должен был выиграть, — написал американский руководитель. — Неудивительно, что они расположены в наиболее важных и шатких штатах, а также давно известны тем, что являются политически коррумпированными!"

Накануне Трамп заявил, что покинет Белый дом 20 января, если Коллегия выборщиков объявит Джо Байдена победителем президентских выборов. Он отметил, что пока не готов признать свое поражение.

Ранее действующий президент США уверял, что имеет доказательства, которые позволят изменить результаты голосования. "Все, что нам нужно, — это судья, который выслушает их должным образом", — подчеркивал он.

Отметим, что в Соединенных Штатах продолжается самый напряженный переходный период в современной истории. Так, хотя законодатели штатов и чиновники в Вашингтоне официально признали Джо Байдена победителем президентских выборов, Дональд Трамп не сдается.

Отметим, что на этой неделе администрация Трампа начала сотрудничать с переходной командой избранного президента США Джо Байдена по передаче власти.

Новоизбранный президент США уже назвал кандидатов на ключевые должности в сферах внешней политики и национальной безопасности в своей будущей администрации.

Он также заявил, что в течение первых 100 дней пребывания в должности намерен провести иммиграционную реформу, отменить указы Дональда Трампа об окружающей среде и помочь властям штатов в борьбе с коронавирусом.

После выборов: Байден уже ведет себя как президент, а Трамп демонстрирует, что прощаться с ним рано

После выборов: Байден уже ведет себя как президент, а Трамп демонстрирует, что прощаться с ним рано

Похожие темы:

Следующая публикация