Я сказал Зеленскому, что Евросоюз не банкомат — Боррель

Я сказал Зеленскому, что Евросоюз не банкомат — Боррель

Фото: Associated Press

ЕС стремится помочь проводить реформы.

Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Хосеп Боррель заявил, что подчеркнул президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Евросоюз не банкомат и не благотворительная организация. На Западе ожидают, что Украина полностью воспользуется преимуществами сотрудничества в рамках Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Об этом, 25 сентября пишет " Европейская правда ".

Как сам политик отметил в статье для издания, Евросоюз и его страны-члены помогают Украине бороться с Коронавирусная кризисом, выделив более 190 000 000 евро за инициативу "Команда Европа".

"В последние месяцы кризис, вызванный COVID-19, ухудшила социально-экономическую ситуацию в Украине, как и везде в других странах мира. Во втором квартале текущего года ВВП Украины упал на 11,4%. Однако не все действующие трудности в Украине связанные с COVID-19", — подчеркнул он.

Однако, Боррель добавил, что "сказал президенту, ЕС не является благотворительной организацией или банкоматом. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны. Но только украинцы собственноручно могут воплотить эти реформы. Лучшим способом стабилизировать наш регион соседства является стабильная, богатая и демократическая Украина ".

Напомним, вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хосеп Боррель прибыл с официальным визитом в Украину 22 сентября. В рамках поездки он встретился с президентом Украины.

Приезд дипломата: Жозеп Боррель встретился с депутатами и антикоррупционными активистами

Приезд дипломата: Жозеп Боррель встретился с депутатами и антикоррупционными активистами

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация