Яценюк убежден, что системная мафиозная коррупция "в верхах" в Украине преодолена

Яценюк убежден, что системная мафиозная коррупция "в верхах" в Украине преодолена

Фото: Reuters

Нам необходимо бороться с коррупцией, которая касается жизни каждого из нас - премьер-министр.

Системная топ-коррупция в Украине преодолен.

Об этом глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил в эфире программы "10 минут с премьер-министром", - пишет "Украинская правда".

"Мы разрушили системную мафиозную коррупцию на самых верхах", − сказал премьер-министр и призвал к борьбе с взяточничеством на нижнем и среднем уровнях системы госуправления, государственных и коммунальных предприятиях.

"Нам необходимо бороться с коррупцией, которая касается жизни каждого из нас. Когда у вас требуют взятку в детском саду, школе, больнице, на таможне, в налоговой инспекции", − подчеркнул премьер-министр.

Яценюк отдельно заявил о беспрецедентных шагах по борьбе с коррупцией в государственных компаниях. "Одна из крупнейших госкомпаний НАК "Нафтогаз" наконец стала прибыльной, в ней нет олигархов, которые высасывали деньги из ваших карманов... 50 компаний получат новых политически незаангажированных руководителей", − заверил премьер-министр. Глава правительства призвал правоохранительные органы к бескомпромиссной борьбе с коррупцией.

"Все вновь созданные антикоррупционные органы должны беспощадно бороться со всеми попытками политической коррупции со стороны членов правительства, депутатов и любых политических деятелей", − резюмировал премьер-министр.

Напомним, что ранее НАБУ отчиталась о задержании пятого судьи, пойманного на взятке. Председатель Козивского районного суда Тернопольской области получил взятку в размере 54 тысяч гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация