Яременко должен уйти с должности председателя комитета - Арахамия

Яременко должен уйти с должности председателя комитета - Арахамия

Фото: УНИАН

Глава фракции "Слуга народа" отметил, что окончательное решение за нардепами.

Руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что его партийный коллега Богдан Яременко должен оставить пост главы комитета Верховной Рады по иностранным делам после секс-скандала.

Об этом он сказал 10 ноября в комментарии "Громадському".

Арахамия отметил, что заявление об отставке Яременко вскоре рассмотрят депутаты.

"Яременко написал заявление. Будем рассматривать на фракции. Думаю, дадим ему слово для объяснения, какая у него позиция. Я как руководитель фракции не могу принять относительно него решение. Но я считаю, что он должен уйти с должности председателя комитета", — сказал он.

Напомним, Богдана Яременко уличили в переписке с проституткой, с которой он договаривался о встрече, и все это происходило прямо в зале во время пленарного заседания. На фото видно, как Яременко, не отрывая пальца от кнопки для голосований, переписывался с 32-летней Алиной, которую спрашивал про условия встречи. Женщина выложила свои расценки и описала, какие секс-услуги предлагает, а на какие имеет табу. Нардеп затем заявил, что скандал организовал он сам.

Вечером Яременко в фейсбук удалил свое сообщение, в котором хвастался идеей фейковой переписки, и написал новый, в котором извинился перед всеми – от жены до президента.

После скандала глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заверил, что вопрос о наказании нардепа рассмотрят на заседании фракции и назвал возможные пути решения ситуации.

Фракции "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос" призвали освободить народного депутата от "Слуги народа" Богдана Яременко с должности председателя Комитета Верховной Рады.

Нардеп Яременко после секс-скандала написал заявление об отставке с должности председателя комитета

Нардеп Яременко после секс-скандала написал заявление об отставке с должности председателя комитета

Похожие темы:

Следующая публикация