"Ястребы" в Кремле советуют Путину атаковать Украину в первый мороз - политолог
Эксперт уверен, что Путин лично не угрожал Порошенко военным наступлением.
Эксперт говорит, что окружение Путина провоцирует того на войну с Украиной
Президент России Владимир Путин в разговоре по телефону не угрожал главе Украины Петру Порошенко военным наступлением. В этом уверен политический эксперт Андрей Окара, ныне проживающий в Москве.
"Я не думаю, что Путин тот человек, который будет в разговоре с Порошенко, который записывается и может быть в прямом эфире передан, угрожать ему и вообще кому-то", - пояснил политолог.
"Не для того он был профессионалом в известном деле, чтобы так подставляться", - считает эксперт.
По мнению Окары, соответствующее послание возможно, но оно могло быть передано другим способом.
"Для того, чтобы пугать, есть другие люди, которые могут пугать или передавать месседжи", - пояснил специалист, которого цитирует "Новое время".
По словам Окары, в Кремле есть "ястребы", которые считают, России нужно наступать на Украину, как только начнутся первые морозы.
Кроме того, эксперт считает, что может возникнуть опасная ситуация вокруг Приднестровья. По словам Окары, если события в Молдове пойдут по сценарию "Майдана", то Россия может прийти на помощь "братскому приднестровскому народу" из Крыма через Одессу.
Ранее у Путина телефонные угрозы в сторону Порошенко назвали выдумкой.