Юбиляра Кравчука поздравляют с 85-летием в Национальной опере

Юбиляра Кравчука поздравляют с 85-летием в Национальной опере

Фото: УНИАН

Туда съехались прошлые и действующий президенты Украины.

В эти минуты в Национальной опере Украины поздравляют первого президента Украины - Леонида Кравчука. Ему исполнилось 85 лет, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Гостей в зале собралось несколько сотен – в основном это бывшие и нынешние политики. Юбиляр прибыл одним из последних, а сел вместе с патриархом Филаретом и коллегами Ющенко и Кучмой. В одном ряду с ним сел также и действующий президент Петр Порошенко, но ненадолго – как только почетные гости разместились, в зале потушили свет и позвали президентов первого и нынешнего на сцену.

В Национальной опере Украины поздравили с юбилеем Леонида Кравчука

В Национальной опере Украины поздравили с юбилеем Леонида Кравчука

С нее Кравчука благодарили прежде всего за его роль в становлении независимости Украины. Сам юбиляр особую благодарность передал воинам, которые защищают от войны мир в столице и других регионах.

Как сообщалось, день рождения Кравчук отпраздновал вечером в семейном кругу, а перед тем презентовал свою книгу под названием "Первый о власти". Те, кто уже прочитал книгу, говорят, что первый президент писал очень откровенно, а про некоторых политиков даже остро. Сам Леонид Макарович подтвердил, что в книге никого не держит "в теплой ванне", потому что стремился к объективности, поэтому критичен и к себе, и к другим.

Похожие темы:

Следующая публикация