Зачистка адвокатов в Крыму означает для крымских татар новую волну репрессий – Полозов

Зачистка адвокатов в Крыму означает для крымских татар новую волну репрессий – Полозов

Фото: УНИАН

Юрист из РФ не видит ничего хорошего в последних событиях на полуострове.

Российский адвокат Николай Полозов считает последние события с задержанием в Крыму по вымышленным обвинениям крымских татар подготовкой новой волны репрессий на полуострове. Преследования местных адвокатов юрист объяснил запугиванием и попыткой лишить коренных жителей АРК юридической защиты, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Я ожидаю, что в этом году будет новая волна давления на тех граждан Украины, которые являются крымскими татарами. Очевидно, нас ждет ряд уголовных дел против членов Меджлиса. Как раз перед этой волной репрессий и идет зачистка адвокатов", - считает Полозов.

Как уже сообщалось, в Бахчисарае силовики задержали активиста Сейрана Салиева и его адвоката Эмиля Курбединова. Также россияне задержали другого адвоката Эдема Семедляева. Во всех их квартирах провели обыски, а суд был на удивление быстрым. Активиста признали виновным в распространении экстремистских материалов и дали 12 суток ареста. Его адвоката посадили на 10 суток за публикации в соцсетях задолго до оккупации – в 2013 году. Оккупационная власть объясняет аресты крымских татар проведением спецоперации против ячейки запрещенной в России организации "Хизбут-Тахрир".

Корреспондент ТСН Мария Васильева

Оккупационные власти в Крыму зачищает полуостров от инакомыслящих

Оккупационные власти в Крыму зачищает полуостров от инакомыслящих

Похожие темы:

Следующая публикация