Смотрите онлайн-трансляцию из заседания суда.
В четверг, 3-го марта, в 15:30 состоится очередное заседание Апелляционного суда. Киева в деле Геннадия Корбана. Защитники политика обжаловали решение судьи Днепровского районного суда столицы Николая Чауса, согласно которому Геннадий Корбан должен находиться под арестом до 15 апреля.
Дело будет слушать коллегия в составе Виктора Глиняного (судья-докладчик), Дениса Масенко, из-за отсутствие которого не состоялось прошлое заседание по рассмотрению апелляций, и Олега Присяжнюка.
Напомним, в четверг, 25 февраля, Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалоб адвокатов Геннадия Корбана о решении о продление срока его ареста до 15 апреля. Геннадий Корбан содержится в СИЗО СБУ в Киеве. Защита политика считает перевод нарушением норм действующего законодательства Украины и обвиняет следствие в попытке давления.
22 января ГПУ провела брифинг, посвященный обнародованию новой порции документов, которые, как утверждается, были изъяты во время обысков в помещениях Корбана. Документы, по утверждению ГПУ, доказывают дачу взяток сотрудникам управления по борьбе с экономическими преступлениями и прокуратуры.