Заявка "на царя": как Пригожин пытается отобрать монополию Путина на "заигрывание" с народом

Заявка "на царя": как Пригожин пытается отобрать монополию Путина на "заигрывание" с народом

Фото: Associated Press

Пригожин пытается "заигрывать" с народом. А в России это разрешено только "царю", то есть Путину.

Советник Офиса президента Алексей Арестович прокомментировал последнее заявление основателя ЧВК "Вагнер", российского олигарха Евгения Прихожина о том, что в России не состоялась мобилизация элит.

Об этом Арестович сказал в беседе с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным.

По мнению советника ОП, такое заявление свидетельствует о том, что Пригожин пытается "заигрывать" с народом. А в России это разрешено только "царю", то есть Путину.

"Это заигрывание с народом – крайне опасная история для Путина. В истории Европы было три схемы царь-бояре-народ:

  • Российская схема: – царь с народом против бояр;
  • Немецкая схема – царь и бояре против народа;
  • Французская схема – народ и бояре против царя", – говорит Арестович.

По его мнению, если в России кто-то начинает заигрывать с народом, это означает только одно – что он претендует на роль "царя".

"Здесь все должны напрячься, не только Путин. Вопрос в том, чем теперь управляет Путин, если Пригожин позволяет себе такие вещи", – подытожил советник ОП.

Ранее Алексей Арестович сказал, что дефрагментация Россия началась, а у РФ есть 8 различных армий, которыми она пытается воевать.

Роль Пригожина в войне

На войне, которую РФ начала 24 февраля, основатель "вагнеровцев" не только вербует заключенных, но и зарабатывает политические баллы.

Он подверг критике российских "олигархов" и "элиты" за то, что они живут в "комфортном состоянии" и препятствуют полной мобилизации российского общества.

Пригожин превратил ЧВК "Вагнер" в "параллельную армию". Туда он вербует российских рецидивистов, насильников и других заключенных, и даже маньяка-каннибала.

Публичный "наезд" Кадырова и Пригожина на Генштаб и Минобороны РФ подтверждают мнение об определенном союзе между ними. Это значит, что власть вождя Владимира Путина пошатнулась, убежден советник ОП Алексей Арестович.

Все чаще политологи, военные эксперты и российские оппозиционеры называют Пригожина в качестве противника Минобороны РФ и Генштаба, возглавляемых Шойгу и Герасимовым.

В Институте изучения войны считают, что Пригожин пытается усилить свою позицию в информпространстве РФ и бросает вызов монополии Путина.

Чем живет "повар" Путина руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Чем живет "повар" Путина руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация