Заявления на переаттестацию подали 96% работников прокуратуры

Заявления на переаттестацию подали 96% работников прокуратуры

Фото: УНІАН

В руководящем составе этот показатель оказался ниже.

Прием заявлений о намерении пройти аттестацию и работать в обновленных органах прокуратуры завершен. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Там уточняют, что по почте еще могут поступать документы, отправленные до срока завершения. В целом по состоянию на сегодня кадровым службам органов прокуратуры поступили документы от 96% действующих прокуроров.

Лидерами в регионах стали Винницкая, Запорожская и Черновицкая области – там показатель составил 100%. На один процент меньше оказалось желающих в Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Черкасской областях.

А вот в самой Генеральной прокуратуре после обновления захотели работали только 80% нынешнего состава этого органа. Именно с ГПУ начнется процесс аттестации – тестирование знаний и умений применить закон. "Напоминаем, аттестация прокуроров заключается в проверке профессиональных компетенций, общих способностей, а также соответствия требованиям профессиональной этики и добропорядочности. Конечная цель реформы – создание эффективной независимой прокуратуры, которой доверяет общество", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Как сообщалось, в сентябре Верховная Рада поддержала проект закона "О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины относительно первоочередных мер по реформе органов прокуратуры". За это проголосовали 287 народных избранников.

Рябошапка анонсировал переаттестацию прокуроров и аудит уголовных производств должностных лиц

Рябошапка анонсировал переаттестацию прокуроров и аудит уголовных производств должностных лиц

Похожие темы:

Следующая публикация