Зеленский и Туск обсудили результаты саммита G7 и возможный возврат РФ

Зеленский и Туск обсудили результаты саммита G7 и возможный возврат РФ

Фото: Сайт президента Украины

Во время телефонного разговора стороны сошлись на невозможности возвращения РФ в "большую семерку".

Президент Украины Владимир Зеленский и провел телефонный разговор с Президентом Европейского совета Дональдом Туском, где обговорил саммит страны "Большой семерки", который на днях состоялся во Франции.

Об этом 29 августа сообщили на сайте президента.

В пресс-службе Зеленского рассказали, что одной из тем обсуждения, были намерения вернуть в G7.

"Глава Украинского государства положительно оценил позицию участников саммита относительно невозможности возвращения России в "Группу семи", – говорится в сообщении. – Со своей стороны Дональд Туск заверил в неизменной позиции ЕС на поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины".

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп выразил мнение, что РФ должна быть представлена среди самых влиятельных стран мира. Это заявление прозвучало накануне очередного саммита лидеров Франции, Германии, Великобритании, Италии, Канады, США и Японии, который должен состояться 24-26 августа во Франции. Также сообщалось, что американский и французский лидеры договорились пригласить РФ на саммит 2020 года. Зато государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заверил, что РФ не вернется в G7 , пока не прекратит агрессию против Украины и не возобновит ее суверенитет.

Дональд Туск призвал Россию освободить всех незаконно задержанных украинцев

Дональд Туск призвал Россию освободить всех незаконно задержанных украинцев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация