Зеленский поручил Степанову навести порядок с лечением ветеранов ООС

Зеленский поручил Степанову навести порядок с лечением ветеранов ООС

Фото: УНІАН

Президент заявил, что получает жалобы на дорогостоящее лечение для ветеранов.

В Украине вскоре должна улучшиться система лечения и реабилитации ветеранов Антитеррористической операции (АТО) и Операции объединенных сил (ООС). Навести порядок с предоставлением медпомощи ветеранам поручил министру здравоохранения Максиму Степанову президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Президент выразил неудовлетворение тем, что в Украине слишком дорогое лечение, которое не все ветераны могут оплатить, или даже отсутствует реабилитация.

"Надо навести порядок с военными госпиталями и программами медицинской помощи для наших ветеранов. Я езжу по областям и встречаюсь с нашими героями. Они жалуются на высокую стоимость лечения, невыполнение льготных программ или даже отсутствие реабилитации. Разберитесь с функционирования программ, которые уже существуют. При необходимости – создайте новую помощь. Результаты не заставят себя ждать, я уверен", – заявил Зеленский.

Ранее сообщалось, что в Украине может появиться совет ветеранов, который будет работать как совещательный орган при Офисе главы государства. В его состав могут войти участники боевых действий, которые сейчас защищают территориальную целостность и суверенитет Украины, члены их семей, волонтеры, военные.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация