Зеленский пожаловался Германии на Путина: что решил с Мерцем
Зеленский обсудил с Мерцем последний фейк Кремля и переговоры с Трампом.
Зеленский и Мерц / © Associated Press
Президент Владимир Зеленский провел переговоры с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, на которых обсудил результаты встречи с Дональдом Трампом и последнюю провокацию РФ относительно фейкового «удара» по бункеру Путина.
Об этом глава государства сообщил в соцсетях.
«Конечно, мы обсудили и сегодняшний российский фейк, которым Москва пытается сорвать дипломатию и оправдать затягивание войны. Путину нужно привыкнуть к мысли, что он должен завершить войну и кровопролитие. Украина делает все, чтобы мир был. России нужно перестать креативить на тему, как воевать, и начать думать о том, как вернуть безопасность. Украина дала все предложения», — отметил Зеленский.
Он поблагодарил Германию, в целом Европу и Соединенные Штаты за поддержку на пути к миру.
Напомним, глава МИД страны-агрессора Лавров обвинил Украину в том, что якобы беспилотники Сил обороны атаковали резиденцию диктатора Путина в Новгородской области. Очевидно, речь идет о так называемом «бункере» Путина на Валдае. Лавров пригрозил, что из-за этого Россия «пересмотрит свою переговорную позицию».
В свою очередь, Зеленский заверил, что заявление Лаврова — ложь, направленная на срыв переговоров.