Зеленский пытался поговорить с Путиным после гибели военных под Шумами — Арестович

Зеленский пытался поговорить с Путиным после гибели военных под Шумами — Арестович

Фото: УНИАН

Российская сторона заявила, что "не видит, о чем говорить".

Президент Владимир Зеленский пытался поговорить с главой России Владимиром Путиным после гибели четырех украинских военных вблизи Шумов 26 марта.

Об этом рассказал советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, информирует Радио Свобода.

"После 26 марта, когда погибли сразу 4 военнослужащих и двое были ранены, президент Зеленский пытался провести консультации со всеми лидерами ("нормандской четверки" — Ред.), учитывая Путина. Насколько я знаю, хотя еще более высокий уровень за мой, удалось провести переговоры с Макроном и Меркель, хотя надо уточнить у пресс-службы президента. Путин отказал. На следующий день появилось соответствующее заявление, что "мы не видим, о чем говорить", — отметил Арестович.

Ранее сообщалось, что в Ровенской области и Прикарпатье простились с погибшими под Шумами военными.

Напомним

  • Вблизи поселка Шумы Донецкой области в результате обстрелов российских войск погибло четыре украинских военных, еще двое ранены. Из источников ТСН известно, что был стрелковый бой, который перерос в обстрел из минометов. 120-е мины упали на взводный опорный пункт, в котором находились наши бойцы.
  • Боевики не давали украинским бойцам даже приблизиться к раненым и погибшим. Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) через ОБСЕ оказывала запросы на прекращение огня, чтобы забрать воинов. Обращались 9 раз через ОБСЕ к боевикам. На что боевики отказывали и открывали огонь.

Новости с фронта: Зеленский посетил передовую и поблагодарил украинских защитников

Новости с фронта: Зеленский посетил передовую и поблагодарил украинских защитников

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация