Зеленский рассказал, как в "Слуге народа" будут отбирать кандидата в мэры Киева

Зеленский рассказал, как в "Слуге народа" будут отбирать кандидата в мэры Киева

Фото: УНИАН

После партийных праймериз останется только один кандидат.

Праймериз среди кандидатов на должность мэра Киева от партии "Слуга народа" состоится в два этапа. После внутреннего отбора партия выдвинет только одного кандидата на должность городского головы столицы.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский на встрече с журналистами 6 июня, передает УНИАН.

Зеленский уточнил, что в праймериз партии "Слуга народа" для определения кандидатов, которые будут бороться за кресло мэра Киева, будут участвовать не только члены этой партии.

"Они все хотят почему-то... ну я понимаю, многие из них первый раз в Верховной Раде, и кому-то уже почти надоело быть в Верховной Раде... все Хотят быть... там... королями Всєлєнной, они хотят попробовать быть мэром Киева. Мэром от партии "Слуга народа" будет один человек. Они захотели праймериз, и это нормально. Будет внутренний праймериз партии "Слуга народа", куда войдут, и это правда, не только люди со "Слуги народа", - прокомментировал глава государства.

Кроме того, по словам Зеленского, в ходе праймериз все кандидаты должны обнародовать программы и социологическое исследование, у кого из них больше шансов одержать победу на выборах.

"Во-первых, они все должны показать программу, что они видят с Киевом, что они собираются делать. Второй этап - мне нужно только два этапа, - потом мы всех померяем социологией и увидим у кого больше шансов", - сказал Зеленский.

Напомним, что ранее народные депутаты от "Слуги народа" Александр Дубинский, Александр Качура, Николай Тищенко и Александр Ткаченко (до назначение главой Минкультуры) заявили, что примут участие в партийных праймериз для определения кандидатов, которые будут соревноваться за пост мэра Киева.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация