Зеленский рассказал о подготовке обмена 200 украинцев

Зеленский рассказал о подготовке обмена 200 украинцев

Фото: Офис президента Украины

Будут проведены два больших трека по обмену пленными, сказал он.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что украинская власть ведет переговоры о возвращении 200 заключенных Россией граждан Украины. Об этом он объявил во время украинского ланча в Мюнхене, где проходит форум по вопросам безопасности, пишет "Европейская правда".

Зеленский отметил, что после проведения встречи нормандской четверки в декабре 2019 года количество погибших на Донбассе снизилось, однако в январе 2020 снова выросло.

"Было очень больно. И что ты делаешь, ты начинаешь продолжать диалог, я не думал о дипломатии, мы просто звоним всем коллегам, всем представителям, лидерам нормандской четверки, проговариваем, давайте успокоимся. Уменьшаются выстрелы. Мы договорились о двух больших треках обмена. Практически договорились, и действительно сейчас говорим о возвращении 200 украинцев", - подчеркнул украинский президент.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский выступил с речью на форуме безопасности в Мюнхене и ответил на ряд вопросов. Он рассказал о новом предложеним Украины относительно разведения сил на Донбассе, его возможном визите в Белый дом и объявил о создании "платформы единства" с участием жителей ОРДЛО. Полный текст его выступления смотрите по ссылке.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация