Зеленский: Украина готова помочь партнерам в защите от атак РФ
Доступные двусторонние соглашения по оборонным технологиям предполагают не только совместное производство или поставку вооружений, но и передачу реального боевого опыта, уточнил президент.
Владимир Зеленский / © ТСН
Россия будет продолжать гибридные и дроновые атаки против разных государств, которые не ограничиваются только членами НАТО, поэтому Украина предложила партнерам свою помощь.
Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
«Россия будет продолжать гибридные атаки против разных стран и не только членов НАТО. Мы видим с вами гибридные атаки, есть дроновые атаки против Молдовы, которая не является членом НАТО и Евросоюза. Есть против Германии, есть Румыния и так далее», — сказал Зеленский.
По словам президента, Украина уже предложила свою помощь партнерам, поддерживающим ее в войне. Он отметил, что двусторонние соглашения по оборонным технологиям предполагают не только копродукцию или поставку дронов и ракет, но и обмен практическим опытом.
Напомним, Россия все чаще проводит опасные операции на территории Европы, балансируя на грани между войной и миром, а европейские чиновники опасаются, что очередная атака может закончиться жертвами среди гражданских.
Министр обороны Италии Гвидо Крозетто призвал европейские страны укреплять свои оборонные возможности и продолжать поддержку Украины.